L’équipe

Directeurs de la Publication : Marie-José Jalou & Benjamin Eymère
b.eymere@editionsjalou.com

Directeur Éditorial : Emmanuel Rubin
e.rubin@editionsjalou.com

Rédaction web : 

Rédactrice en chef : Karen Rouach
k.rouach@editionsjalou.com

Rédactrice Mode : Mathilde Berthier

Rédactrice Beauté : Mélanie Mendelewitsch

Rédactrice Lifestyle : Eugénie Adda

Rédacteur Mondanités : Felix Besson

Rédaction magazine : 

Rédactrice en chef Mode : Vanessa Bellugeon
v.bellugeon@editionsjalou.com

Rédactrice en chef adjointe Magazine : Léa Trichter-Pariente
lea@editionsjalou.com

Joaillerie/Horlogerie : Hervé Dewintre et Emily Minchella

Pôle Technique : 

Chef de Projet technique : Sébastien Nouet
s.nouet@editionsjalou.com

Marketing/Publicité :

Directrice Publicité : Marina de Diesbach
m.diesbach@editionsjalou.com

Directrice commerciale : Anne Marie Disegni
a.mdisegni@editionsjalou.com

Directrice de publicité : Emmanuelle Hermant
e.hermant@editionsjalou.com

Community Manager : Sabina Socol
s.socol@editionsjalou.com

—————————————————
Télécharger le média kit de L’Officiel

Abonnez-vous en ligne à L’Officiel